пятница, 18 мая 2018 г.

В гостях у художника




Как интересно в мастерской художника! Здесь можно увидеть как рождается волшебство. В гости к Павлу Минину учащиеся 4 А класса БОУ г Омска «СОШ №6» собирались ответственно и тщательно. Ещё бы, ведь Павел Георгиевич Минин не только художник, он ещё и преподаватель, доцент кафедры дизайна,  монументального  и декоративного искусства Омского государственного педагогического университета. А это значит, что он может не только показать свои работы, но и рассказать, научить.

 Дети рассмотрели альбом с творческими работами омского художника, подготовили вопросы и отправились в гости.

 Дело в том, что Павел Георгиевич Минин вот уже почти тридцать лет вырезает из дерева иконы. Его проекты поражают своей искренностью, высоким мастерством и необычной теплотой. И скоро образы преподобных, сибирских святых, самого Спасителя и Богородицы станут доступны и для людей слабовидящих. Это ещё один удивительный проект художника. Резные иконы можно потрогать, почувствовать. Потрогать «деревянные» картины смогли и четвероклассники.
Вопросов было много, на все ответил Павел Георгиевич. Как хорошо, что в нашем городе живет такой удивительный человек. Теперь мы сможем рассказать о нем на фестивале творческих проектов «Моя вера православная». Город Омск может гордится своим художником! 
По материалам фестиваля "Моя вера православная" Маша Сайганова заняла первое место в номинации "Исследовательский проект" по теме: "Экскурсия в мастерскую художника" Поздравляем Машу. ссылка на сайт: http://www.sofia-sfo.ru/node/13774

Комментариев нет:

Отправить комментарий